欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-10
信件编号:  20190610-000031 处理状态:  已处理
来信标题:  花红大道与火车站路口、冒沙井路口、金南大道五中段交汇处隐患
来信内容:
 花红大道路口与火车站路口、冒沙井路口、金南大道五中段交汇处路口较宽,机动与非机动、大小车、摩托车混合通过,无标识、无信号灯。每次路过提心掉胆,几个路口车辆汇合,好几次从那里过险些撞上,吓出一身冷汗。完全靠其他车辆的转弯灯礼让,有些车辆不打转弯灯,要临近时才知道对方行驶方面,马上又刹车等待,特别晚上更为混乱,车速又快、车辆又多。请尽快解决该处的安全隐患!!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-06-13
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反应的问题我大队高度重视,目前该辖区路段正处于规划建设阶段,我大队将在规划完成后,对该路段交通标志标线及交通信号灯进行全面排查规划,进一步优化交通信号灯的设置,加大交通违法整治力度,消除安全隐患,确保广大人民群众的生命财产安全。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-06-13 10:56:21 【花红大道与火车站路口、冒沙井路口、金南大道五中段交汇处隐患】信件处理完毕.
2019-06-13 10:56:21 【花红大道与火车站路口、冒沙井路口、金南大道五中段交汇处隐患】【公安局重新修改了回复】
2019-06-10 11:30:17 【花红大道与火车站路口、冒沙井路口、金南大道五中段交汇处隐患】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-06-10 11:29:22 【花红大道与火车站路口、冒沙井路口、金南大道五中段交汇处隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论