欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-06-10
信件编号:  20190610-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  建档立卡贫困户
来信内容:
 各位领导你们好,请问你们一下,建档立卡贫困户具体有哪些扶助政策,请真实告知,谢谢。
回复
回复单位:  县扶贫办 回复时间:  2019-06-10
回复内容:
尊敬的网民朋友您好:
您的来信已收悉,我单位高度重视,回复如下:
您所提出的问题比较宽泛,可简单这样向您解释,建档立卡贫困户可享受的扶助政策涉及住房、教育、医疗、饮水等多方面,具体扶持是根据贫困户实际存在的短板需求进行相应措施制定。若你想要咨询更详细的相关政策,具体可以到当地政府扶贫工作站或到县扶贫办任何办公室进行咨询。最后,感谢您对扶贫工作的支持。
处理日志
日志内容:
2019-06-10 16:11:41 【建档立卡贫困户】信件处理完毕.
2019-06-10 16:11:41 【建档立卡贫困户】【县扶贫办重新修改了回复】
2019-06-10 08:59:51 【建档立卡贫困户】信件由【织金县纪委】受理到【县扶贫办】处理。
2019-06-10 07:30:01 【建档立卡贫困户】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论