欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-09
信件编号:  20190609-000030 处理状态:  已处理
来信标题:  乡村马路不到家!不方便!请帮助协调
来信内容:
 本人住在织金县,金龙乡,老街村,石关口组!因某些原因!马路进不了村!请求帮忙协调!非常感谢🙏 !
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2019-06-11
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,现回复如下:
    收到您的来信后,我乡党委政府十分重视,立即责成乡纪委办进行调查。经查,我乡老街村石关口组确有60米贫困户连户路尚未硬化,现乡党委政府和老街村村委会正积极联系施工方进行施工,给您出行带来的不便敬请谅解。对该段连户路的施工,我乡党委政府将持续跟进、实时调度,请您和其他村民耐心等待。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
                                                                                                        金龙乡纪委办公室
                                                                                                        2019年6月11日
处理日志
日志内容:
2019-06-11 09:12:57 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】信件处理完毕.
2019-06-11 09:12:57 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】【金龙乡重新修改了回复】
2019-06-10 08:48:17 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】信件由【织金县纪委】受理到【金龙乡】处理。
2019-06-09 19:14:00 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论