欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-09
信件编号:  20190609-000028 处理状态:  已处理
来信标题:  有老房子,以夸塔,
来信内容:
 我是织金县今龙乡,一个村民,危房改造有几年了,我家爹妈去世十几年了,老木房以夸塔,如今我兄弟两个,没地方住,我去乡政府求助他们说我没有老房子,不能改造,希望县政府帮我们安居乐业,感谢不急!
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2019-06-20
回复内容:
你好,你所反映的问题是已危改几年了,老房子未折除要再危改是吧?你可以了解一下相关的危房改造条件,如不清楚,可直接到金龙乡危改办咨询,他们会耐心给你解释,谢谢你的支持。
处理日志
日志内容:
2019-06-20 20:36:50 【有老房子,以夸塔,】信件处理完毕.
2019-06-20 20:36:50 【有老房子,以夸塔,】【金龙乡重新修改了回复】
2019-06-12 15:10:18 【有老房子,以夸塔,】由【茶店乡】转移到【金龙乡】处理,并删除原受理部门。
2019-06-10 08:49:08 【有老房子,以夸塔,】信件由【织金县纪委】受理到【茶店乡】处理。
2019-06-09 14:39:37 【有老房子,以夸塔,】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论