欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-08
信件编号:  20190608-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  县人民医院设施
来信内容:
 上次建议回复非常满意,只是早上收费拥挤
住院部消化内科五楼的过道疏散指示牌离地三十公分,电线好多裸露在外面,不知道医院电工在干嘛。常有小孩子,非常危险。厕所用水无备用水池,今天停水直接脏到无法,而且蹲坑无冲洗水箱,不停水时水压小冲不干净。在此建议只为医院服务更好,患者及家属满意,谢谢。
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2019-06-13
回复内容:
我院每天门诊人次为800左右,在院病人为700左右,每天人员流动约有4500至8000,部分来院检查治疗的病患者及家属不注意保护公共环境和公共设施,导致医院公共环境破环严重,公共设备设施损坏数量大,频率高,检修成本和工作量大,所以有些问题无法第一时间发现和处理。感谢您提的宝贵意见,今后我院消防保卫科一定加强巡查做好安全工作。
因我院处于织金县城比较高的位置,水压偏低,并且经常停水,每次停水我院都会积极的与自来水公司对接尽快恢复供水,再有现我院每天用水量约为500吨,我院修建的储水池已达到200吨左右,但我院的血透室、供应室、手术室、检验科均为必须用水科室,一旦缺水将导致病人有生命危险。故在停水时我院只能先保证病人的安全将其他的生活用水暂停,给大家带来不便望理解。
处理日志
日志内容:
2019-06-13 09:21:42 【县人民医院设施】信件处理完毕.
2019-06-13 09:21:42 【县人民医院设施】【县卫健局重新修改了回复】
2019-06-10 08:50:53 【县人民医院设施】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2019-06-08 17:03:06 【县人民医院设施】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论