欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-06-08
信件编号:  20190608-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金交警大队为什么不查处无牌无证的残疾车
来信内容:
 织金残疾车无牌无证为什么可以在道路上行驶,他们经常在道路上违章,经过斑马线不礼让行人,给人民生命财产造成严重威胁,严重扰乱正常的交通秩序,请织金交通监管部门严查,谢谢!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-06-13
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    一:针对此类车辆,我局交警大队将开展专项整治行动,加大违法查处力度。
    二:加大巡逻管控力度,治理此类车辆交通违法行为。
    三:加大交通安全法律法规宣传力度。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-06-13 10:55:26 【织金交警大队为什么不查处无牌无证的残疾车】信件处理完毕.
2019-06-13 10:55:26 【织金交警大队为什么不查处无牌无证的残疾车】【公安局重新修改了回复】
2019-06-10 08:53:22 【织金交警大队为什么不查处无牌无证的残疾车】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-06-08 12:47:54 【织金交警大队为什么不查处无牌无证的残疾车】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论