欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-08
信件编号:  20190608-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  紫金华府采光井占为己用
来信内容:
 紫金华府很多业主将采光井私自改建后占为己用,导致5号房入室花园采光严重受影响,同时占据采光井的部分业主将楼道通风窗长期关闭,物业曾发文通知要求打开,但仍不管用,导致楼道经常受过夜垃圾影响臭气熏天,望有关部门督促整改!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-06-11
回复内容:
尊敬的紫金华府小区业主:
您所反映的问题,我局已督促物业公司立即整改。同时,建议爱护你们共同的家园,业主间相互监督,不要把垃圾随意丢放在楼道上。
祝:生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-06-11 10:40:58 【紫金华府采光井占为己用】信件处理完毕.
2019-06-11 10:40:58 【紫金华府采光井占为己用】【县住建局重新修改了回复】
2019-06-10 08:51:23 【紫金华府采光井占为己用】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-06-08 12:11:11 【紫金华府采光井占为己用】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论