欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-08
信件编号:  20190608-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  官塘桥加油站至金玉龙城段交通路线建议
来信内容:
 每逢上下班高峰、节假日,从官塘桥加油站至金玉龙城段双向都堵的很,这个情况交管部门也应该清楚,织金县是否应该趁此次旅发大会的到来,在此段路上做些文章。从县城出发要右转经官塘桥到高速方向只有1个车道,而在右转前是2个车道,且大部分车都是右转的,这样就加剧了拥堵情况;再者左转弯后官塘桥加油站及旁边的停车场、及公交站台车辆出入及靠边停车等影响车辆正常通行。同时从金玉龙城往县城走,左转车道是3条,左转后车道是2条,无形之中就加剧了拥堵情况。对此特建议1、从县城往金玉龙城方向将旁边的人行道缩小,增加一条右转车道;2、从金玉龙城往县城方向左转车道从3条减为2条。3、加油站车辆能否出来后不予许左转,4、靠近加油站的公交站台往万都时代广场方向移300m左右。望领导百忙之中抽空现场考察下,谢谢
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2019-06-15
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉。非常感谢您本次提出的交通管理意见,我们在进一步的规划设计中,会充分考虑您的意见。感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快。
处理日志
日志内容:
2019-06-15 09:01:55 【官塘桥加油站至金玉龙城段交通路线建议】信件处理完毕.
2019-06-15 09:01:55 【官塘桥加油站至金玉龙城段交通路线建议】【县自然资源局重新修改了回复】
2019-06-10 08:52:21 【官塘桥加油站至金玉龙城段交通路线建议】信件由【织金县纪委】受理到【县自然资源局】处理。
2019-06-08 09:53:10 【官塘桥加油站至金玉龙城段交通路线建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论