欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-06
信件编号:  20190606-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  教师周转房附属工程迟迟不动工
来信内容:
     实兴乡教师周转房附属工程教育局在2018年就拨款了46万元,但不知什么原因迟迟不动工,学校老师们停车困难、饮水困难、无活动场地。希望早日动工,为老师们解决停车难、吃水难、无活动场地等问题!!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-06-10
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
      该情况我局已知悉,已要求教育管理中心督促施工方尽快复工。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-06-10 15:24:46 【教师周转房附属工程迟迟不动工】信件处理完毕.
2019-06-10 15:24:46 【教师周转房附属工程迟迟不动工】【县教科局重新修改了回复】
2019-06-06 14:32:46 【教师周转房附属工程迟迟不动工】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-06-06 10:00:26 【教师周转房附属工程迟迟不动工】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论