欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-06-05
信件编号:  20190605-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于脱贫攻坚与精准扶贫
来信内容:
 尊敬的领导们,你们好,请问您们一下现在所谓的“脱贫攻坚与精准扶贫”政策,是怎么个“攻”和“扶”。(希望领导们给予真实的回复;谢谢!)
回复
回复单位:  县扶贫办 回复时间:  2019-06-06
回复内容:
尊敬的网民朋友您好:
您的来信已收悉,我单位高度重视,回复如下:
因您所提出的问题比较宏观,可简单这样向您解释。所谓“攻”,是指克难攻坚战胜贫穷落后之面貌;所谓“扶”,是指采取措施帮扶带动贫困群众增加收入,走出困难,实现共同富裕。网民朋友,脱贫攻坚政政策涉及领域广,范围大、部门多,若你想要咨询更加详细的相关政策,具体可以到当地政府扶贫工作站或到县扶贫办任何办公室进行咨询。最后,感谢您对扶贫工作的支持。
处理日志
日志内容:
2019-06-06 10:08:02 【关于脱贫攻坚与精准扶贫】信件处理完毕.
2019-06-06 10:08:02 【关于脱贫攻坚与精准扶贫】【县扶贫办重新修改了回复】
2019-06-05 16:58:42 【关于脱贫攻坚与精准扶贫】信件由【织金县纪委】受理到【县扶贫办】处理。
2019-06-05 16:29:21 【关于脱贫攻坚与精准扶贫】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论