欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-05
信件编号:  20190605-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  污水淹街
来信内容:
 太平桥老邮电局宿舍口长期污水淹街无人管,臭气满街!另因修路把老路灯拆掉,修好路没人恢复,长期没有路灯,晚上如同乡下,还造成经常打架等恶劣环境!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-12
回复内容:
    尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    经2019年6月11日县综合行政执法局城市管理股和综合管理股相关人员到太平桥老邮政宿舍路口对反映问题进行核实,发现路面存在一定污水,该污水系住户使用的排污沟堵塞后流至路面,现场要求该段居民对其使用的排污沟进行清理疏通后县综合行政执法局通过新安装排污管进入主排污沟,从源头上治理路上污水流淌问题;路段没安装路灯问题待县综合行政执法局与原路段建设业主单位及建设单位对接后,如因路段改造中没设计安装路灯,县综合行政执法局将积极向县政府进行反映,争取尽快对该路段路灯实施安装,保障群众安全通行及道路照明。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-12 21:48:52 【污水淹街】信件处理完毕.
2019-06-12 21:48:52 【污水淹街】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-05 16:57:59 【污水淹街】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-05 15:55:48 【污水淹街】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论