欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-06-05
信件编号:  20190605-000001 处理状态:  处理中
来信标题:  关于协调解决村村通道路的有关事宜
来信内容:
 尊敬的书记:
   你好!
   我是织金县绮陌街道办事处金山村坡头上组村民,在书记百忙的情况下,本不应该再给书记增添麻烦,但事出无奈,只好通过这种方式向领导提出小小的请求。现将有关情况汇报如下:
   现我们小组正在打村村通的道路,这本是一件利国利民的伟大工程,在党和政府各部门出台的各项重大举措下,老百姓对未来的憧憬前所未有!所谓“人民有信仰、国家有力量、民族有希望”在习近平新时代中国特色社会主义思想上得到重大提现,政府的各项利民工程农民百姓永远铭记在心。“要致富,先修路”在党及政府各部门的领导下也得以充分提现,但美中不足的是:我们的村村通道路似乎“脸面有点薄”,在通过我家的地方,是一个“Z”字形的斜坡,坡度大约40度,但道路路面仅有一公分左右,雨季在即,可能几场大雨都会导致“显山露水”,我们也与现场施工的单位商量过,但他们说是按政府要求打的。由于常年在外,无暇顾及太多,只有年迈的父母在家,加上未能找到当地政府(绮陌街道办事处)相关请求途径,只能冒昧的越级向书记求助!望领导能在百忙之中派人下乡视察,予以解决!
   此致
敬礼


                                                                    2019年6月5日
                                                                    请求人:杨春林
处理日志
日志内容:
2019-06-05 11:50:04 【关于协调解决村村通道路的有关事宜】新信件
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论