欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-03
信件编号:  20190603-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  重罚
来信内容:
 尊敬的各位领导:
       绮陌往服装厂在几个红绿灯路口,经常有运输车辆停放,且有监控而我们相关部门没有看到,停放车子基本是吃饭,逃避检查,严重干扰我们正常行车视线,且如果有行人突然走出来肯定是反应不过来,望领导重视,谢谢
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-06-10
回复内容:
尊敬的网友您好:
       首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
       对于您来信所提出的相关问题,织金交警大队高度重视,立即进行专项整治,
       一、对该路段进行专项整治,违停车辆进行抄告、拖离;
       二、增派警力加大巡逻管控力度,将该路段纳入常态化管理。
       三、加大宣传力度,让广大群众知晓该路段不能停车影响交通。
处理日志
日志内容:
2019-06-10 11:06:02 【重罚】信件处理完毕.
2019-06-10 11:06:02 【重罚】【公安局重新修改了回复】
2019-06-04 09:24:06 【重罚】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-06-03 18:14:16 【重罚】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论