欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-06-03
信件编号:  20190603-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  教师周转房
来信内容:
 三塘教管中心最近在收取住教师周转房老师的2018年的房租费约460,领导说上面没有喊交,他们是预收。我想问:没有教科局的任何文件,他们这个费用收的没名没分,既然上面没说收,他们就不能收啊,而且收了老师们的钱后,也没有任何发票之类的。其他地方都没有收过。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-06-04
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     根据织金县人民政府关于印发《织金县公共租赁住房管理实施细则(试行)》的通知[织府(2014)3号]文件第十九条规定,按照每月每平米1.1元的标准收取租金,作为公共租赁住房日常管理和维护资金,每年收取一次。资金统一收交县住建局。同时,我局已责令三塘镇教育管理中心及时给交费教师开取收据。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-06-04 11:51:46 【教师周转房】信件处理完毕.
2019-06-04 11:51:46 【教师周转房】【县教科局重新修改了回复】
2019-06-03 08:40:39 【教师周转房】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-06-03 08:11:52 【教师周转房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论