欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-06-02
信件编号:  20190602-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  精准扶贫2015-2016年度漏助补助金发放时间毫无音讯
来信内容:
 今年一月份让我们交了相关材料,却到现在一直没有消息,本人是二中学生!打教育局资助办的想咨询一下却一直打不通!请领导们帮忙查询一下。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-06-03
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      来信初判断(来信无相关信息,具体情况无法查询),你属于补漏情况。目前,正在积极筹集补漏资金,待资金到位后会第一时间发放,请耐心等待!
处理日志
日志内容:
2019-06-03 09:50:16 【精准扶贫2015-2016年度漏助补助金发放时间毫无音讯】信件处理完毕.
2019-06-03 09:50:16 【精准扶贫2015-2016年度漏助补助金发放时间毫无音讯】【县教科局重新修改了回复】
2019-06-03 08:40:53 【精准扶贫2015-2016年度漏助补助金发放时间毫无音讯】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-06-02 18:33:19 【精准扶贫2015-2016年度漏助补助金发放时间毫无音讯】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论