欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-01
信件编号:  20190601-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  桂园居小区楼下天天设点摆摊,请求相关部门整治
来信内容:
 桂园居小区楼下长期设点摆摊,严重影响我们环境,油烟满天飞,影响通行,晚上还炒饭炒粉,我们窗户都不敢开,请求相关部门整治
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-06-04
回复内容:
    尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    经我局调查核实,桂园居小区楼下的摊点系小区业主明仕福摆设,该摊点定位于小区内部,我局正在对其进行思想疏导,引导其自行拆除所设摊棚。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-04 09:03:59 【桂园居小区楼下天天设点摆摊,请求相关部门整治】信件处理完毕.
2019-06-04 09:03:59 【桂园居小区楼下天天设点摆摊,请求相关部门整治】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-06-03 08:39:27 【桂园居小区楼下天天设点摆摊,请求相关部门整治】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-01 11:09:04 【桂园居小区楼下天天设点摆摊,请求相关部门整治】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论