欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-01
信件编号:  20190601-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  县医院交费
来信内容:
 每天交费挂号撬费大量病人及家属大量时间,建议增加收费窗口及二维码自助缴费系统
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2019-06-03
回复内容:
织金县人民医院一直积极从提高医疗服务质量,改善就医环境,从而提高患者就医感受。目前县医院与贵州建设银行投资一百余万元建设的智慧医院项目将于2019年6月底完工。到时自主挂号缴费机、自主打印机、二维码扫码付款会投入使用,这样可以大大降低患者排队等候时间。
处理日志
日志内容:
2019-06-03 14:15:59 【县医院交费】信件处理完毕.
2019-06-03 14:15:59 【县医院交费】【县卫健局重新修改了回复】
2019-06-03 08:40:14 【县医院交费】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2019-06-01 09:34:07 【县医院交费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论