欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-30
信件编号:  20190530-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  供电局农网改造项目将工程发包给施工方后,施工方野蛮施工,侵害村民利益
来信内容:
 织金供电局在官寨乡建设村的农网改造项目中,1.线路走向设计存在重大安全隐患;2.栽立电杆随意破坏农作物,损害村民利益;3.野蛮施工不顾村民感受;4.占地未根据《织金县人民政府办公室关于印发织金县电网建设工程项目征地补偿方案的通知》给村民相应补偿
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2019-06-09
回复内容:
尊敬的客户:
您好,首先对给您带来的不便深表歉意。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,针对您来信所提的问题,我局工作人员第一时间与您取得联系进行核实,得到并感谢您的理解与支持。
对于农网改造升级等项目的设计与审批等方面,我局有一套严格的流程。线路走向是通过公开招标专业的设计单位进行设计,再由第三方监理单位进行严格审批,在专业性与安全性方面,您可放心。
在施工方面,我局都是公开招标外施工单位进行施工,对于外施工单位人员的监督,我局实行片区负责制,安排台区经理对片区内施工单位人员进行全方位的监督与安全管控,各台区经理的联系方式均在变压器上有悬挂公示。如果您所居住地存在施工单位人员野蛮施工现象,您可随时联系您所居住地的台区经理进行解决,同时,我局也将进一步加强对外施工单位人员的监督。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务!
                                  织金供电局
                                2019年6月6日
处理日志
日志内容:
2019-06-09 10:11:02 【供电局农网改造项目将工程发包给施工方后,施工方野蛮施工,侵害村民利益】信件处理完毕.
2019-06-09 10:11:02 【供电局农网改造项目将工程发包给施工方后,施工方野蛮施工,侵害村民利益】【供电局重新修改了回复】
2019-05-30 14:45:00 【供电局农网改造项目将工程发包给施工方后,施工方野蛮施工,侵害村民利益】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-05-30 12:14:45 【供电局农网改造项目将工程发包给施工方后,施工方野蛮施工,侵害村民利益】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论