欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-30
信件编号:  20190530-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  廉租房
来信内容:
 请问下各位领导,我于2017年10月左右申请的廉租房,请问下何时能拿到住房呢。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-06-05
回复内容:
尊敬的保障对象,您好!
由于我县2015年以来未有新建公共租赁住房(含廉租房)任务,在2016年之前申请的还有部分保障户未分配到房屋,根据《织金县人民政府办公室关于印发织金县最低收入家庭廉租房管理实施细则的通知》(织府〔2007〕253号)文件第四条第二款住房保障排序规定:保障家庭的住房保障排序,按受理日期先后确定。请您耐心等待待有房源时方会按照受理日期安排房屋。
处理日志
日志内容:
2019-06-05 09:35:01 【廉租房】信件处理完毕.
2019-06-05 09:35:01 【廉租房】【县住建局重新修改了回复】
2019-05-30 14:41:04 【廉租房】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-05-30 11:20:13 【廉租房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论