欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-30
信件编号:  20190530-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金冒沙井片区什么时候才会来水
来信内容:
     由于最近下暴雨导致水源浑浊停水可以理解,但这两天已经没有下雨了怎么还不来水,停了五六天了储存的都用完了,希望水务公司尽快恢复用水。
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-05-31
回复内容:
您好!
         来信已收悉,现回复如下:
        因南门延伸段施工方把我司位于该处110主供水管道挖爆,从而导致该片区住户用水受到影响,我司已组织力量进行抢修,现已抢修完毕该处管道,该片区用水已得到恢复。
                                                                                                                                           2019年5月31日
处理日志
日志内容:
2019-05-31 14:44:05 【织金冒沙井片区什么时候才会来水】信件处理完毕.
2019-05-31 14:44:05 【织金冒沙井片区什么时候才会来水】【自来水公司重新修改了回复】
2019-05-30 09:40:22 【织金冒沙井片区什么时候才会来水】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-05-30 09:23:26 【织金冒沙井片区什么时候才会来水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论