欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-29
信件编号:  20190529-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  金园世纪城地下车库旁污水很臭、很脏
来信内容:
 金园世纪城地下车库旁污水很臭、很脏、到处都是蚊虫,污水的臭气到处飘,蚊虫到处飞,走进家里就闻到的恶心的气味和蛀虫,这直接影响了住户的健康,影响了城市环境卫生治理成果。希望有关部门尽快处理,给我们住户一个美好的生活环境。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-05-31
回复内容:
尊敬的金园世纪城小区业主:
您好!
收到您反映后,我局立即派员赶赴现场查看:您反映的污染源来自小区旁边坎上4、5户养猪大户。污染源处不属于小区范围,建议业主向生态环境局投诉(电话:12369)。其余部分我局已督促物业服务公司整改。

处理日志
日志内容:
2019-05-31 15:37:48 【金园世纪城地下车库旁污水很臭、很脏】信件处理完毕.
2019-05-31 15:37:48 【金园世纪城地下车库旁污水很臭、很脏】【县住建局重新修改了回复】
2019-05-30 08:45:39 【金园世纪城地下车库旁污水很臭、很脏】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-05-29 15:32:24 【金园世纪城地下车库旁污水很臭、很脏】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论