欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-28
信件编号:  20190528-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  退役士兵家属优待金发放时间及方式
来信内容:
 尊敬的各位领导,本人于2016年9月从学校应征入伍,入伍地是贵阳市云岩区(学校所属行政区),2018年9月退役,当兵两年期间未发放家属优抚金,退役之后向云岩区民政局报道并咨询了解到,省内大学生家属优待金是由生源地发放,并及时到织金县民政局优抚股报道,但至今任未发放家属优待金,现目前优抚股电话也没人接,想咨询一下现在是什么样的一个情况?
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2019-06-02
回复内容:
网民朋友您好:
       由于机构改革,原民政局优抚股相关职能职责已划转到现退役军人事务局,关于你咨询义务兵服役期间家庭优待金及退役后一次性经济补助金相关事宜,请直接拨打退役军人事务局办公室电话:0857-7624298.感谢你对织金县退役军人事务工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-06-02 10:43:13 【退役士兵家属优待金发放时间及方式】信件处理完毕.
2019-06-02 10:43:13 【退役士兵家属优待金发放时间及方式】【退役军人事务局重新修改了回复】
2019-05-30 08:42:40 【退役士兵家属优待金发放时间及方式】信件由【织金县纪委】受理到【退役军人事务局】处理。
2019-05-28 17:21:39 【退役士兵家属优待金发放时间及方式】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论