欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-27
信件编号:  20190527-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  出版物经营许可证办理
来信内容:
 尊敬的领导
    本人需要办理一个出版物经营许可证,请问在哪个单位办理,需要带什么证件。谢谢!
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-06-02
回复内容:
尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下:
你提供的办理出版物经营许可证及在哪个单位办理,需要带什么证件一事,目前已取消行政审批事项,你只需携带身份证、申请、房产证(租房合同)等证件到织金县工商局(市监局)办理营业执照,然后到织金县委宣传部新闻出版版权局、织金县文体广电旅游局备案即可。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-06-02 09:41:24 【出版物经营许可证办理】信件处理完毕.
2019-06-02 09:41:24 【出版物经营许可证办理】【县文广局重新修改了回复】
2019-05-27 14:27:22 【出版物经营许可证办理】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-05-27 12:34:11 【出版物经营许可证办理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论