欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-26
信件编号:  20190526-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  自来水管道安装
来信内容:
 织金县茶店东风村错地组的自来水管道安装没多久,这几天下雨埋着的管子都已经显露出来,埋管子的人是没想到会下雨还是欺骗国家的钱?请各位领导查证!
回复
回复单位:  茶店乡 回复时间:  2019-06-06
回复内容:
尊敬的网民朋友:
  您好!您的来信已收悉,感谢您的来信及监督,收到您的来信后,茶店乡党委政府高度重视,及时组织工作人员到东风村错地组核实您反映的问题,经核实,东风村错地组有部分管道存在填埋深度不够,下雨后导致管道裸露在外,因茶店乡管饮工程还未验收,目前,已经联系施工方及时按照要求整改,确保管饮工程完工验收后,能投入使用。今后如果存在类似的问题,欢迎来电监督,联系方式:0857-7861023。最后,祝您生活愉快、阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-06-06 11:40:22 【自来水管道安装】信件处理完毕.
2019-06-06 11:40:22 【自来水管道安装】【茶店乡重新修改了回复】
2019-05-27 09:08:01 【自来水管道安装】信件由【织金县纪委】受理到【茶店乡】处理。
2019-05-26 07:48:24 【自来水管道安装】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论