欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-25
信件编号:  20190525-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  请解决饮水问题
来信内容:
 我家住在珠藏镇老菜场,家里已经有几个月没有自来水用了,偶尔来水也是泥浆,这给我们的生活带来了极大的不便,希望这个问题能够得到解决
回复
回复单位:  珠藏镇 回复时间:  2019-06-03
回复内容:
一、由于前段时间处于枯水季节,水量较小,加上水源点周围的老百姓悄悄抽水打秧田,导致水源供应不足。
二、由于珠藏镇集水工程始建于2009年,当时设计的供水规模仅4200人。目前,珠藏镇外来人口增加,现总人口11000左右,导致供水量不足。
三、由于近段时间,我镇正投资47000元来解决我镇饮水问题,目前,该水源点正处于施工阶段,导致我镇大部分居民近期处于无水可供状态。
四、通过整修你所处的区域已经分时段进行供水
处理日志
日志内容:
2019-06-03 12:33:34 【请解决饮水问题】信件处理完毕.
2019-06-03 12:33:34 【请解决饮水问题】【珠藏镇重新修改了回复】
2019-05-27 09:04:28 【请解决饮水问题】信件由【织金县纪委】受理到【珠藏镇】处理。
2019-05-25 06:16:40 【请解决饮水问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论