欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-23
信件编号:  20190523-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  鸡场乡长期停水,人畜缺少饮用水怎么办?
来信内容:
 鸡场停水这么多时候,现在洗衣服做饭都成问题,问问领导们我们怎么办?还要不要活下去了?
回复
回复单位:  鸡场乡 回复时间:  2019-06-11
回复内容:
尊敬的来信同志,您好!
    您的来信收悉,现回复如下:
     鸡场乡自2019年1月份以来,受天气影响较为严重,各水源点趋于枯竭,导致不同程度出现人蓄饮水困难现象。但我乡已启动6个安全饮水工程,争取在2019年8月份全部完工,届时我乡人蓄饮水困难问题将全部解决。
处理日志
日志内容:
2019-06-11 13:15:48 【鸡场乡长期停水,人畜缺少饮用水怎么办?】信件处理完毕.
2019-06-11 13:15:48 【鸡场乡长期停水,人畜缺少饮用水怎么办?】【鸡场乡重新修改了回复】
2019-05-24 08:35:57 【鸡场乡长期停水,人畜缺少饮用水怎么办?】信件由【织金县纪委】受理到【鸡场乡】处理。
2019-05-23 19:10:15 【鸡场乡长期停水,人畜缺少饮用水怎么办?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论