欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-20
信件编号:  20190520-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  请问相关部门,农村“两硬化”是什么?
来信内容:
 请问县相关部门,农村“两硬化”是什么?联户路标准宽度是多少?一个寨子需要修一条机动车辆能正常通过的道路,政府是否有支持?如果有,其支持力度和标准是什么?请回复具体一些,农村两硬化和通组、通寨道路需要找什么人?谢谢!
回复
回复单位:  县财政局 回复时间:  2019-05-23
回复内容:
您好,感谢您的来信!关于您咨询的问题,回答如下。第一:农村“两硬化”是指连户路硬化和庭院硬化;第二:连户路的标准建设宽度为1米;第三:您指的“一个寨子需要修一条机动车辆能正常通过的道路”,这不在我单位的实施管理范围,请咨询其他相关部门;第四:您指的“农村两硬化和通组、通寨道路需要找什么人?”语意不明,请重新表述您想咨询的问题。希望此次回答会对您有所帮助。
处理日志
日志内容:
2019-05-23 15:28:46 【请问相关部门,农村“两硬化”是什么?】信件处理完毕.
2019-05-23 15:28:46 【请问相关部门,农村“两硬化”是什么?】【县财政局重新修改了回复】
2019-05-21 08:32:30 【请问相关部门,农村“两硬化”是什么?】信件由【织金县纪委】受理到【县财政局】处理。
2019-05-20 14:54:46 【请问相关部门,农村“两硬化”是什么?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论