欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-05-20
信件编号:  20190520-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于生活饮水问题
来信内容:
 各位领导,我是三塘镇小岩村田坝组村民,现已经买地基在南大街修住房,试问现在安装生活用水工程,是不是每户都有安装到家,我们去咨询说是小岩村田坝组的村民就没有名额,请问一下是什么原因,现在我们生活用水已经非常困难,希望政府给予解决为谢
回复
回复单位:  三塘镇 回复时间:  2019-05-31
回复内容:
尊敬的网友您好:经核实了解,你所反应的生活用水工程系三塘镇小岩村中、上寨组脱贫攻坚饮水安全工程。小岩村田坝寨组由于前期排查上报,经县水务局组织复核组按照脱贫攻坚饮水安全的标准进行复核,复核时2个自流引水工程有水,复核的农户水池里有水,认定为饮水安全。后群众多次到镇反应,我镇组织复核组再次根据黔扶领通【2019】2号《贵州省扶贫开发领导小组关于进一步完善脱贫退出标准的通知》要求进行复核,复核认为该组属季节性缺水,虽然1年内连续缺水未超过30天,但确实存在间接性饮水困难的问题,故我镇再次向县水务局反应,最终同意将12户贫困户54人纳入三塘镇小岩村中、上寨组脱贫攻坚饮水安全工程,将供水管网铺设进组,待工程验收移交后,群众确实缺水需要安装的,报管护员核准后安装。
处理日志
日志内容:
2019-05-31 19:32:46 【关于生活饮水问题】信件处理完毕.
2019-05-31 19:32:46 【关于生活饮水问题】【三塘镇重新修改了回复】
2019-05-21 08:32:01 【关于生活饮水问题】信件由【织金县纪委】受理到【三塘镇】处理。
2019-05-20 12:09:06 【关于生活饮水问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论