欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-19
信件编号:  20190519-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金水务无任何通知下强制停水
来信内容:
 家里停水几天,才发现是自己欠费所致,但是并没有收到任何欠费通知,补齐欠费后也不会自动开闸。唯一一次没记得缴费就单方面强制停水,请问织金水务公司是如何为用户服务的,为何一点人性化都没有?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-05-21
回复内容:
您好!
         来信已收悉,现回复如下:
         需要向用户进行阐明的是,我司的水费缴纳历来都是每月一次,这已是众所周知的规律。我司根据《贵州省城市供水管理条例》的相关规定,对欠费达三个月(含三个月)以上的用户进行关水,其目的是为了督促用户及时缴费,如用户已缴清所欠水费,请联系我司安装部门(7621049)恢复用水。敬请用户谅解!
                                                                                                                                             2019年5月21日
处理日志
日志内容:
2019-05-21 10:27:40 【织金水务无任何通知下强制停水】信件处理完毕.
2019-05-21 10:27:40 【织金水务无任何通知下强制停水】【自来水公司重新修改了回复】
2019-05-20 08:47:37 【织金水务无任何通知下强制停水】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-05-19 20:55:59 【织金水务无任何通知下强制停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论