欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-18
信件编号:  20190518-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳小区对面廉租房频繁停水
来信内容:
 杨柳小区对面廉租房频繁停水,几乎每周一次,一次两天,楼下水管经常爆裂,真不知道什么原因这些水管这么爱坏。已对该片区居民生活造成严重影响,希望我们尊敬的政府给予处理,因为每次修一下过几天又坏显然解决不了根本问题。
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-05-22
回复内容:
您好!
          来信已收悉,现回复如下;
          需要向用户阐明的是,该廉租小区管线布局、管道的安装是由业主方负责实施的,我司接到爆管反映后,相关部门及时派遣了工作人员到现场进行维护、维修。
                                                                                                                                                  2019年5月22日
处理日志
日志内容:
2019-05-22 16:22:33 【杨柳小区对面廉租房频繁停水】信件处理完毕.
2019-05-22 16:22:33 【杨柳小区对面廉租房频繁停水】【自来水公司重新修改了回复】
2019-05-20 08:51:00 【杨柳小区对面廉租房频繁停水】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-05-18 08:54:43 【杨柳小区对面廉租房频繁停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论