欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-15
信件编号:  20190515-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  通组路,
来信内容:
 少普镇马场脚组至街上组公路太陡,打得太光骨,特别是周发林家那里,稍微下点雨,车孑无法上去,建议少普镇府有关部门处理下,不安全,刹车刹着车子会往后面倒,有关领导,麻烦处理下,谢谢
回复
回复单位:  少普镇 回复时间:  2019-05-20
回复内容:
网民朋友你好!
       你反映的情况属实,该路段是2019年实施路段,长约300米左右,因群众不愿让出土地,无设计图纸实施,该路段坡度较陡,,但该路段只是部分群众使用,我们将动员群众作防滑处理,建议您走上街通道或是福广大道。谢谢你的来信,祝生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-20 16:37:42 【通组路,】信件处理完毕.
2019-05-20 16:37:42 【通组路,】【少普镇重新修改了回复】
2019-05-15 14:33:49 【通组路,】信件由【织金县纪委】受理到【少普镇】处理。
2019-05-15 14:22:31 【通组路,】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论