欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-14
信件编号:  20190514-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  真的没老师上课了吗
来信内容:
 织金五小四(五)班原语文老师兼班主任请长病假,学校未安排固定的新老师上课。两个星期不到换了好几个老师上课,而且这些老师都没给学生上新课,没有给学生布置作业,简直是不负责任,敷衍了事。照这样下去学生的学习成绩肯定受到影响,请问学校真的找不出一位好老师来给学生上课吗?
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-05-20
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    我局已安排有关股室进一步核实,同时,要求织金五小自查并妥善处理,决不能出现班级无教师上课现象。希望家长多与学校沟通,孩子的成长需要家校的共同配合。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-05-20 11:46:44 【真的没老师上课了吗】信件处理完毕.
2019-05-20 11:46:44 【真的没老师上课了吗】【县教科局重新修改了回复】
2019-05-15 08:37:53 【真的没老师上课了吗】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-05-14 22:18:29 【真的没老师上课了吗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论