欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-14
信件编号:  20190514-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  星秀苑
来信内容:
 请问一下星秀苑到底什么时候可以交房,一拖再拖,拖了那么久,难道没有相关部门处理一下吗
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-05-15
回复内容:
星秀苑业主,您好!
       来信收悉,关于您咨询的问题,回复如下:1、星秀苑商住楼项目主体工程未验收,墙面外装、门窗安装、水电安装、电梯安装、消防设施等附属工程未修建完善,达不到 交房入住条件。入住存在安全隐患。2.请你按照《商品房买卖合同》里载明的约定解决争议、通过司法程序维护自身合法权益。
       祝:生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-15 09:52:58 【星秀苑】信件处理完毕.
2019-05-15 09:52:58 【星秀苑】【县住建局重新修改了回复】
2019-05-15 08:35:29 【星秀苑】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-05-14 21:57:52 【星秀苑】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论