欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-14
信件编号:  20190514-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  教育精准扶贫资金还能发放吗?
来信内容:
 各位领导你们好!
       我只是一名普通的大专生,就读于石家庄医学高等专科学校临床专业,2015年9月入学,2018年6月毕业,我都已经毕业快一年了,我申请的2016~2017、2017~2018年两年的贵州省教育精准扶贫资金迟迟未发放,曾两次到教育局交申请资料,也曾在该平台上投过几次信件,可是每次收到的回复都是敷衍了事,我没有别的意思,也不是举报谁,只是想知道,我这个教育精准扶贫资金到底还会不会给我发,如果发,请给我一个肯定的答复,如果不发,请直接告诉我,不要让我再对此抱有希望。
        此致!!!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-05-17
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      因来信提及信息教少,无法查询具体资助情况,请电话直接咨询。咨询电话:7626069。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-05-17 17:50:52 【教育精准扶贫资金还能发放吗?】信件处理完毕.
2019-05-17 17:50:52 【教育精准扶贫资金还能发放吗?】【县教科局重新修改了回复】
2019-05-15 08:36:42 【教育精准扶贫资金还能发放吗?】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-05-14 20:02:01 【教育精准扶贫资金还能发放吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论