欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-13
信件编号:  20190513-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  血站乱停乱放影响疾控中心正常交通
来信内容:
 新秀田血站道路乱停放车辆,严重影响疾控中心和盐巴公司以及居民的正常交通出行。双车道现在只够电瓶车通行,且设有新秀田幼儿园在内,小朋友出行交通拥堵,居民出行交通拥堵,安全得不到保障。亲求交通有关部门重视这个问题,不要等出事儿了在来管理。如果没人管理,我就只有上述到县长办公室。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-05-16
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    收到您的来信,我局交警大队立即召开专项整治会议。由郭加昂副大队长牵头,城区一中队具体负责落实。一是加大禁止违法停车的宣传力度,让广大群众知晓该路段不能停车影响交通;二是对该路段违停车辆进行抄告、拖离;三是加大巡逻管控力度。
    下一步,我局交警大队将该路段纳入常态化管理,达到保畅通、防事故的目的。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-05-16 11:08:33 【血站乱停乱放影响疾控中心正常交通】信件处理完毕.
2019-05-16 11:08:33 【血站乱停乱放影响疾控中心正常交通】【公安局重新修改了回复】
2019-05-14 08:45:33 【血站乱停乱放影响疾控中心正常交通】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-05-13 18:45:56 【血站乱停乱放影响疾控中心正常交通】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论