欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-13
信件编号:  20190513-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  污水处理费之外的垃圾处理费是什么?
来信内容:
 咨询水务公司除了污水处理费之外的垃圾处理费是什么费用,处理什么垃圾?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
您好!
        来信已收悉,现回复如下:
       垃圾处理费就是人们日常生活所排放的生活垃圾,由专门的部门负责清运后所产生的费用,也即是原来的卫生费。我公司根据县人民政府的安排,受织金县城市管理局的委托代为收取该项费用。
                                                       
                                                                                                                                                  2019年5月13日
处理日志
日志内容:
2019-05-14 10:47:32 【污水处理费之外的垃圾处理费是什么?】信件处理完毕.
2019-05-14 10:47:32 【污水处理费之外的垃圾处理费是什么?】【自来水公司重新修改了回复】
2019-05-13 09:00:11 【污水处理费之外的垃圾处理费是什么?】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-05-13 00:24:07 【污水处理费之外的垃圾处理费是什么?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论