欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-11
信件编号:  20190511-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金县人民广场脏乱
来信内容:
 人民广场应该是老百姓休闲娱乐锻炼或茶余饭后游玩的地方。现在的人民广场已经变成了商贩经营赚钱的地方了。天气好老百姓都会选择到广场上锻炼和带着孩子在广场上游玩。但是广场已经被这些商贩摆的各种赚钱东西给霸占了。走路还要绕着走。请问主管部门,是不是只要想在广场上经营某种生意,然后向相关部门把相关费用交了就可以经营了?既然都得到了政府部门的允许,为什么有重要检查的时候,相关部门就会派人来给各个商贩打招呼什么时间不允许摆摊,等把检查应付完了在摆摊。这种形式不是形式主义吗?是做给来检查的领导看吗?我向相关部门提几个问题。1、广场噪音:老百姓跳广场舞噪音分贝超过了国家规定的范围,严重扰民。2、商贩经营规范化管理。3、广场上停放机动车辆:停放机动车辆有安全隐患。广场附近两条主干道乱停乱放机动车辆。4、广场上露天KTV:夜里十一点都还有商贩在放歌。严重扰民。5、广场上LED屏幕:管理LED的部门规范时间播放,音量大小控制。我本人家就住广场附近,家有老人、有小孩。这些问题严重影响了我们的生活。望政府部门解决。万分感谢!
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
网民朋友,您好!关于您反映的问题,县整治创建办已于5月13日通知县综合行政执法局、县文体广电旅游局对乱摆摊设点和噪音扰民问题开展综合整治,为确保工作成效,县整治创建办将加大对部门的督查考核力度,督促相关部门加大问题整改,还整洁有序环境于市民。
处理日志
日志内容:
2019-05-14 09:25:09 【关于织金县人民广场脏乱】信件处理完毕.
2019-05-14 09:25:09 【关于织金县人民广场脏乱】【整治办重新修改了回复】
2019-05-13 09:02:23 【关于织金县人民广场脏乱】信件由【织金县纪委】受理到【整治办】处理。
2019-05-11 12:03:47 【关于织金县人民广场脏乱】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论