欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-10
信件编号:  20190510-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神
来信内容:
 金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神,停车包月按照260元/月收取。
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-05-20
回复内容:
网民朋友:
您好!
来信收悉,我局5月13日立即安排检查人员到金南一号停车场就您反映的“金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神,停车包月按照260元/月收取。”问题进行调查核实处理。情况如下,现予回复:
经查实,金南一号停车场只作为临时停放车辆的室外临时停车场,并非规划为专用停车场,在收到我局执法人员送达的《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》文件和指导意见后,立即组织公司员工学习文件精神并对收费问题进行整改。
对整改后的情况我局执法人员与5月20日进行核查。金南一号停车场整改情况如下:
“实施政府指导价的收费标准,临时停车,不超过30分钟不收费,超过30分钟不足1小时的按1小时收费,每小时2元,一天(24小时)内收费不超过16元每辆”。因作为临时停车,织金华生物业管理有限公司现已取消包月管理模式,针对之前包月停放车辆的业主已逐一电话告知,对之前的包月收费标准已与业主协商处理。
  最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(12358)。
处理日志
日志内容:
2019-05-20 11:32:45 【金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神】信件处理完毕.
2019-05-20 11:32:45 【金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-05-10 14:34:22 【金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-05-10 11:38:14 【金南一号未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件精神】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论