欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-10
信件编号:  20190510-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  星秀路天然居小区环境污糟,治安堪忧
来信内容:
 星秀路天然居小区无人管理,环境极差,治安状况很不好,时有偷盗发生,车辆也时有被损。希有关部门监管一下。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-05-15
回复内容:
尊敬的天然居小区业主:
      根据《贵州省物业管理条例》第二十一条的规定,本小区符合业主大会召开的条件,业主可以书面申请街道办事处组成业主大会筹备组,筹备组织召开业主大会成立业主委员会,由业主大会决定,小区是委托物业服务公司管理或者自行管理,把你们的家园建设管理好。
         祝:生活愉快!
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映问题我局将会加强治安管理,一定打好扫黑除恶的攻坚战。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-05-15 10:13:25 【星秀路天然居小区环境污糟,治安堪忧】信件处理完毕.
2019-05-15 10:13:25 【星秀路天然居小区环境污糟,治安堪忧】【县住建局重新修改了回复】
2019-05-14 08:44:08 【星秀路天然居小区环境污糟,治安堪忧】【公安局重新修改了回复】
2019-05-10 14:32:52 【星秀路天然居小区环境污糟,治安堪忧】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局,公安局】处理。
2019-05-10 09:23:45 【星秀路天然居小区环境污糟,治安堪忧】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论