欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-09
信件编号:  20190509-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  金玉龙城晚上还在施工,严重影响孩子学习和休息
来信内容:
 我家住在半岛温泉A去1号楼,户型刚好朝金玉龙城酒店后面,
由于金玉龙城酒店后面我们住房的前面,大晚上还有塔吊、罐车及工人在施工,噪音非常大,严重影响到孩子的学习和休息,也影响到了家长的工作及休息,晚上睡觉都是迷迷糊糊的感觉耳边总有什么东西嗡嗡的响……
望有关部门及时制止或及时处理,尽快恢复孩子们的正常学习和作息时间!同时也给上班族们一个安静的作息及工作环境!在此替孩子们由衷的非常感谢!
回复
回复单位:  毕节市生态环境局织金分局 回复时间:  2019-05-13
回复内容:
  尊敬的网友:
     您好!来信收悉,现作如下回复:
     针对你反映的问题,我局已要求施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》及《贵州省环境噪声污染防治条例》的相关规定进行施工作业,严禁影响周边住户的正常生活。
    感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福!  
                           
                           2019年5月13日
处理日志
日志内容:
2019-05-13 08:41:34 【金玉龙城晚上还在施工,严重影响孩子学习和休息】信件处理完毕.
2019-05-13 08:41:34 【金玉龙城晚上还在施工,严重影响孩子学习和休息】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-05-10 14:35:15 【金玉龙城晚上还在施工,严重影响孩子学习和休息】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-05-09 22:19:33 【金玉龙城晚上还在施工,严重影响孩子学习和休息】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论