欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-09
信件编号:  20190509-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  田地补偿
来信内容:
 城关镇花红村金南大道的良田于2012年被政府征收。开始六十五元一平方,而后增加成一百五十元。桂花村至南站一段已补钱,我们位于龙湾国际旁的几千个平方什么时候可以补?
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
网民朋友您好,来信已收悉。                                                                                                                                                                                        
       针对您反映的问题,现答复如下:关于补偿相关事宜,需等县里出台补偿方案后,街道办方通知涉及群众前来办理。感谢您对街道工作的支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-14 10:12:43 【田地补偿】信件处理完毕.
2019-05-14 10:12:43 【田地补偿】【双堰街道重新修改了回复】
2019-05-10 14:33:26 【田地补偿】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-05-09 19:50:44 【田地补偿】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论