欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-09
信件编号:  20190509-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于步行街私家车的相关问题
来信内容:
 步行街,是织金县城最漂亮最热闹的地方,是游客游览完织金洞必来体验的古镇,是织金的名片。可是每一个逛过的人都会纳闷:为什么步行街会有那么多私家车?逛街的时候一直被车喇叭噪耳,频繁往来的观光车其实已经很影响体验了,私家车更严重。雨洒金桥入口本来设置了车桩,没两天又拆除了,阻力到底在哪儿?
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
网民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持,关于您反映的问题,我办已于5月13日通知县交警大队牵头处理,为确保整治效果,县将召开新华路步行街整治工作专题会议,对乱停乱放车辆、音响促销等问题进行安排部署,县整治创建办将加大对部门的督查考核力度,确保整治见成效,不反弹。
处理日志
日志内容:
2019-05-14 09:21:07 【关于步行街私家车的相关问题】信件处理完毕.
2019-05-14 09:21:07 【关于步行街私家车的相关问题】【整治办重新修改了回复】
2019-05-13 09:04:53 【关于步行街私家车的相关问题】由【公安局】转移到【整治办】处理,并删除原受理部门。
2019-05-13 09:04:17 【关于步行街私家车的相关问题】重新办理
2019-05-09 09:10:12 【关于步行街私家车的相关问题】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-05-09 08:59:08 【关于步行街私家车的相关问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论