欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-08
信件编号:  20190508-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  讨要马场乡大陌租用挖掘机费用
来信内容:
 讨要马场大陌扶贫项目未的挖掘机费用无果 找那个监管部门可解决
回复
回复单位:  马场镇 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
      尊敬的网民朋友您好!感谢您登陆民生在线网站。现就您所反映的问题答复如下:
马场镇现在大陌坝区实施的恒大援建扶贫项目,属于恒大直接发包建设后移交马场镇管理使用,你所反映的“讨要马场大陌扶贫项目未的挖掘机费用无果,找那个监管部门可解决”的问题,一是签订了施工合同的,将您与项目建设方签订的施工合同带上,依法到劳动仲裁部门申诉,请求劳动仲裁部门依法予以解决;二是没有签订施工合同,确实又实际产生了劳动关系并产生费用的,请您到马场镇综治办反映,马场镇将按照实际情况进行协调处理。
       最后,祝生活愉快,生意兴隆!
                                                                                                                 中共马场镇纪律检查委员会
                                                                                                                              2019.05.13
处理日志
日志内容:
2019-05-14 09:38:25 【讨要马场乡大陌租用挖掘机费用】信件处理完毕.
2019-05-14 09:38:25 【讨要马场乡大陌租用挖掘机费用】【马场镇重新修改了回复】
2019-05-09 09:10:53 【讨要马场乡大陌租用挖掘机费用】信件由【织金县纪委】受理到【马场镇】处理。
2019-05-08 22:25:00 【讨要马场乡大陌租用挖掘机费用】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论