欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-07
信件编号:  20190507-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  万都时代广场停车收费
来信内容:
 1、原来是30分钟免费,现在改为15分钟免费,这样收费收费合理/2、现在政务中心搬到这里,谁能在15分钟内办好业务?
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-05-10
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,我局立即安排检查人员到万都时代广场停车场就您反映的“万都时代广场收费问题”进行调查处理。情况如下,现予回复:
经查实,万都时代广场停车场未严格执行织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件中“进入住宅小区停车场、住宅小区与其他场所共用的停车场、医疗机构和殡仪馆的配套停车场停车不超过30分钟的,免收机动车停放服务费”(该文于2019年4月23日起施行),没有及时调整该公司停车计费系统的免费停放时限,我局执法人员已责令现场整改。
最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(12358)。
处理日志
日志内容:
2019-05-10 11:10:29 【万都时代广场停车收费】信件处理完毕.
2019-05-10 11:10:29 【万都时代广场停车收费】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-05-07 15:33:59 【万都时代广场停车收费】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-05-07 12:24:52 【万都时代广场停车收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论