欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-06
信件编号:  20190506-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  请核查王显荣低保问题
来信内容:
     请核查中寨乡核桃村水沟组王显荣实际情况是否可享有低保待遇,请给予一个取消低保的理由。恳请政府作出回应,上一封信件不做回答,如果这一次也不回复,也只好向上级咨询一下,享受低保待遇的条件。同样条件,甚至条件更好的都享受低保补助,为什么真正需要补助的又得不到补助?
回复
回复单位:  中寨镇 回复时间:  2019-05-07
回复内容:
尊敬的网民朋友,您的来信已收悉,现回复如下:
根据您所反映的情况,我镇上月已经组成调查组对你户情况进行核实。通过调查,您的年龄为55岁,养子王进年龄为22岁,两人均无重大疾病与残疾,所以属于有劳动能力人群,您的住房是一栋两层平房,有安全保障;您养子王进是做微商跟游戏软件的,有一定收入,且您户没有其他较大的支出负担,通过核桃村低保评议小组对您户进行收入核算,您户人均收入已超过4080元,经2019年3月核桃村低保评议小组评议你户不符合享受低保。
感谢您对我们工作的支持,谢谢!
处理日志
日志内容:
2019-05-07 09:46:19 【请核查王显荣低保问题】信件处理完毕.
2019-05-07 09:46:19 【请核查王显荣低保问题】【中寨镇重新修改了回复】
2019-05-07 08:44:28 【请核查王显荣低保问题】信件由【织金县纪委】受理到【中寨镇】处理。
2019-05-06 17:12:33 【请核查王显荣低保问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论