欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-06
信件编号:  20190506-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  违建还在继续?
来信内容:
 沙井巷这里违建还在继续吗?白天夜晚都吵得不得安宁,道路肮脏不堪,而且违建房子是抢时间做出来呢,真的存在很大的安全隐患啊,有关部门能不能好好实施一下政策?给群众一个安全,干净的环境可以吗?
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-05-09
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
    关于您提出《违建还在继续?》的信件我局已收悉,结合我局职能职责,现阶段发生的违法建筑,根据县委、县政府统一安排和部署正在对违建户调查,下达执法文书、完善法律手续,根据法定程序依法逐步对违法建筑进行强制拆除并追究相关法律责任。
    在此,感谢您对城乡规划的关心和支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-09 08:44:28 【违建还在继续?】信件处理完毕.
2019-05-09 08:44:28 【违建还在继续?】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-05-07 08:44:56 【违建还在继续?】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-05-06 14:07:42 【违建还在继续?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论