欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-05-05
信件编号:  20190505-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  教师调动咨询
来信内容:
 咨询一下编制在外省的教师(户籍在织金县),这样能调回户籍所在地(织金县范围内)吗?需要走哪些程序或者需要提供些什么资料在哪个单位审核。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-05-09
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
       根据来信所述,你可以申请调回织金,具体事宜请咨询织金县教育科技局人事股,电话:7622580。
处理日志
日志内容:
2019-05-09 17:21:06 【教师调动咨询】信件处理完毕.
2019-05-09 17:21:06 【教师调动咨询】【县教科局重新修改了回复】
2019-05-07 08:41:20 【教师调动咨询】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-05-05 20:25:31 【教师调动咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论