欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-05
信件编号:  20190505-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金印象将法院查封的房子出售
来信内容:
 织金印象违反法律法规,隐瞒房屋被法院查封的事实,将房子出售给我,导致现在约定交房时间已过五个月,房屋相关合同未能签订,所买房子得不到,望相关部门介入调查,严查黑心开发商。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-05-08
回复内容:
业主,您好!
      来信收悉,您所反映东方之花房开公司违规情况,我局于2019年5月6日下午在织金印象销售部,督促东方之花房开公司处理谌业华投诉类似事宜,双方达成一致。情况如下:房开退还购房本金,并按本金月息1.5%支付违约金。你可以参照此处理情况进行处理,同时也可以通过法律途径维护自身合法权益。
       祝:生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-08 16:31:58 【织金印象将法院查封的房子出售】信件处理完毕.
2019-05-08 16:31:58 【织金印象将法院查封的房子出售】【县住建局重新修改了回复】
2019-05-05 14:52:47 【织金印象将法院查封的房子出售】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-05-05 12:38:35 【织金印象将法院查封的房子出售】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论