欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-05-04
信件编号:  20190504-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  危房改造
来信内容:
 书记你好!我是白泥镇先锋村村民,我想问问我的危房改造验收合格了可改造款却没下发,现在村领导却说没有了是怎么回事?
回复
回复单位:  白泥镇 回复时间:  2019-05-14
回复内容:
尊敬的网民朋友:
   你好!你的来信已收悉,你所反映的问题白泥镇党委政府高度重视,立即组成调查组进行核查,现回复如下:
   经查:白泥镇先锋村大寨组罗士君儿子罗国礼属2018年一般户一级危改户,享受危改资金5000元,加上“三改”资金9000元,共计14000元。目前5000元的危改资金已打到罗国礼账户,“三改”资金已上报县危改办申请,待上级危改部门批复后立即打入罗国礼账户。
感谢你对我们工作的关心!
处理日志
日志内容:
2019-05-14 15:06:15 【危房改造】信件处理完毕.
2019-05-14 15:06:15 【危房改造】【白泥镇重新修改了回复】
2019-05-05 08:44:53 【危房改造】信件由【织金县纪委】受理到【白泥镇】处理。
2019-05-04 02:00:48 【危房改造】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论