欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-05-03
信件编号:  20190503-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  自来水已经停了3天
来信内容:
 从2019年4月30日到5月3日教师新村停水,五一小长假过得心烦!
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-05-07
回复内容:
您好!
           来信已收悉,现回复如下:
           因金鱼池水源受暴雨影响而水质浑浊,无法补充古佛山水厂供水,从而导致城区部分区域水压降低,用水受到影响,我司已通过网络公告城区各用水户,目前,该水源地水已恢复正常,古佛山水厂已正常供水,用户用水已得到解决!
                                                                                                                                                  2019年5月7日
处理日志
日志内容:
2019-05-07 17:10:32 【自来水已经停了3天】信件处理完毕.
2019-05-07 17:10:32 【自来水已经停了3天】【自来水公司重新修改了回复】
2019-05-05 08:42:24 【自来水已经停了3天】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-05-03 13:56:31 【自来水已经停了3天】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论